Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Зарядка для беременных

Физические упражнения помогают поддерживать тонус мышц беременной женщины, улучшают кровоснабжение всех внутренних органов, развитие ребенка в утробе матери, предупреждают образование лишнего веса, подготавливают организм к родам и оказывают еще множество других положительных действий на организм. Беременные женщины зачастую отличаются быстрой сменой настроения, плаксивостью и эмоциональными взрывами. Зарядка поможет успокоить нервную систему и обеспечит более спокойное состояние женщине во время всего срока беременности.
Женщина, занимающаяся комплексом для беременных, должна отвести на тренировку определенное время, когда никто не будет ей мешать и отвлекать. Одежда для такого фитнеса подойдет хлопчатобумажная или льняная, обязательно свободного кроя. Перед занятиями хорошенько проветрите помещение и обеспечьте доступ для света. В каждом упражнении делайте по 5–10 повторений.

Лягте на пол, руки вдоль тела. С выдохом поднимите правую ногу вверх, на вдохе опустите ее на пол. Повторите упражнение левой ногой.
Встаньте на колени и ладони рук. С выдохом сгибайте руки в локтях и опускайте их на пол, на вдохе полностью выпрямляйте локти.
Лягте на спину, ноги поднимите под прямым углом. На вдохе разведите ноги в стороны, с выдохом соедините их.
Встаньте прямо, ноги вместе, руки на поясе. Поднимите правую ногу вверх, согните в колене, отведите в сторону и поставьте на пол. Повторите упражнение другой ногой.
Как и любом фитнесе, зарядка для беременных имеет ряд противопоказаний: сердечно – сосудистые заболевания, любые заболевания в острой форме, проблемы с мочеполовой сферой, токсикоз. Даже если у вас нет видимых противопоказаний, перед зарядкой обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00