Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Сухие мозоли

Признаки появления мозоли.

Сухая мозоль формируется постепенно. Вначале на коже появляется маленький волдырь. Затем область вокруг волдыря начинает затвердевать. Сухие мозоли не только выглядят неэстетично, они бывают очень болезненными и причиняют неудобство при ходьбе.

Осложнения.

Трещины на поверхности сухой мозоли являются идеальным местом для развития микробов. Последние могут вызвать развитие воспалительного процесса. При самостоятельном удалении сухой мозоли есть вероятность занесения различных инфекций. Все попытки, в основном, приводят к разрастанию сухой мозоли. Не усугубляйте ситуацию самолечением. За оказанием помощи по удалению мозоли нужно обратиться к специалисту в косметологический салон или клинику.

Методы удаления.

В настоящее время сухие мозоли убираются разными способами. Наиболее распространенный – это удаление лазером или криотерапия.

Криотерапия – на сухие мозоли воздействуют жидким азотом. Он наносится под небольшим давлением на образование в течение 30 секунд. Жидкий азот замораживает ороговевшую ткань и разрушает её. После этого на месте сухой мозоли снова образуется гладкая кожа. В первые несколько дней обработанную область заклеивайте пластырем, это исключит возможность вторичного образования мозоли.

Удалять сухие мозоли лазером не опасно и не травматично. Аппарат устраняет все болезненные ощущения в области мозоли. Ороговевшие ткани уничтожаются под воздействием лазерного луча, одновременно устраняет все бактерии. Такая процедура не позволяет развиться воспалению тканей и уменьшает восстановительный период после удаления.

Корешок сухой мозоли можно удалить, применяя мыльно-содовые ванночки в течение 45 минут. Такие ванночки нужно повторять два раза в неделю. После этой процедуры нельзя использовать скраб для ног и пемзу. Через восемь процедур корень выпадет самостоятельно.

Также можно использовать специальный мозольный пластырь и кератолитические кремы и гели. В основе пластыря лежит салициловая кислота, которая растворяет ороговевший слой. Мозольный пластырь нужно наклеивать на сухую, заранее распаренную кожу и не снимать 2 дня подряд. Наклеивайте пластырь на область сухой мозоли.
Кератолитические кремы и гели также наносите на сухую мозоль, старайтесь не затрагивать здоровую кожу. Применяя регулярно крем или гель, можно размягчить и отслоить ороговевшую ткань.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00