Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Спа-уход за волосами

Спа-уход за волосами оказывает комплексное воздействие на кожу и волосы. Он предназначен для решения не каких-то отдельных проблем, а для восстановления волос от их корней до кончиков, для оздоровления кожи головы, без чего не может быть здоровых волос.

Показания к спа-уходу за волосами

Показаниями для проведения спа-процедур для волос является сухость, ломкость и жесткость волос, выпадение, частое окрашивание, сухость, жирность и чувствительность кожи головы, химическая завивка.

Виды спа-процедур для волос

Существует больше количество видов спа-процедур для волос. Одни их них основаны на японских технологиях, другие – на американских или европейских. А объединяет их то, что проводятся они на основе естественных компонентов и воздействуют на волосы значительно эффективнее, чем любой домашний уход, маски, шампуни и даже средства профессионального ухода за волосами.

Сравнительно недавно спа-уход за волосами в России обогатился тремя новыми видами. Речь идет о глянцевании, керотермии и биотике.

Глянцевание волос рекомендуется людям, у которых ломкие волосы с секущимися концами. Глянцевание восстанавливает структуру волос, в результате чего они выглядят более естественными и блестящими. Во время процедуры глянцевания действие полезных препаратов усиливается при помощи утюжка, разогретого до температуры +180ºС. Благодаря этому полезные вещества глубже проникают внутрь волоса, а поврежденные чешуйки запаиваются, восстанавливается межклеточный цемент. Глянцевание рекомендуется применять после окраски волос и проведения таких укрепляющих и восстанавливающих процедур как керотермия и биотик, это поможет сохранить их эффект более длительное время.

Керотермия основана на воздействии на волосы кератина. Керотермия укрепляет и восстанавливает волосы. Показана она в том случае, если ваши волосы повреждены в результате химической завивки или обесцвечивания. Однако если волосы здоровые, то спа-процедуру керотермии лучше не проводить, т.к. волосы могут стать менее пышными.

Биотик – спа-процедура, которая поможет питанию волос, поврежденных в процессе химической завивки или окраски, а также способствует лечению перхоти и повышенной жирности волос. Спа-уход для волос биотик представляет собой втирание в кожу растительных препаратов, имеющих эффект пилинга. Для лучшего впитывания голову прогревают, а затем делают питательную маску. Биотик и керотермия направлены на питание и укрепление волос, а глянцевание станет прекрасным закреплением полученного результата.

Разумеется, существует множество других видов спа-ухода за волосами. Например, масляный массаж или широбхьянга - массаж, который воздействует не только на волосы, но и снимает стресс, который негативно на них влияет.

Состав средств для спа-процедур

В состав средств спа-ухода за волосами могут входить самые разнообразные и необычные ингредиенты. Например, масло жожоба, виноградное масло, жемчуг, керамиды и многие другие. Все они обладают целительным воздействием на волосы, однако у некоторых людей могут вызвать аллергию. Наличие аллергии на какие-либо вещества, применяемые при проведении спа-процедуры, является противопоказанием к ее применению.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00