Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Макияж для маленьких глаз

Для современных визажистов маленькие глаза не являются проблемой для нанесения макияжа и создания красивого образа. А значит, каждая женщина, которую природа наделила небольшими глазами, может освоить технику макияжа для маленьких глаз и выглядеть ослепительно на торжественных мероприятиях и в повседневной жизни.

Главное правило макияжа узких и маленьких глаз - отказ от тяжелой темной подводки и темных теней. Подводя глаза черным карандашом или используя технику нанесения макияжа "смоки айз", вы рискуете еще более уменьшить разрез глаз, и они будут казаться маленькими щелками.

Лучше всего для макияжа маленьких глаз подходят тени светлых оттенков (песочные, розовые, персиковые) и цветные карандаши в качестве подводки. Причем линия подводки, даже цветной, должна быть очень тонкой и аккуратной.

Тени бежевого или белого цвета накладывают под линию брови и во внутренний угол глаза. Можно подчеркнуть внутренний уголок белым контурным карандашом, это придаст взгляду открытость и сияние.

Если все-таки вы хотите использовать в макияже глаз темные тени, то наносите их, не затрагивая подвижного века, на которое следует наложить светлые, слегка перламутровые тени.

При использовании подводки стоит накладывать ее от середины верхнего века, постепенно сужая линию к внешнему уголку глаза. Обладательницам узких глаз стоит отказаться от рисования стрелок, особенно тяжелых стрелок темных цветов. Чтобы конец подводки не казался оборванным, растушуйте его ватной палочкой. Нижнее веко можно не подводить или точно также подвести от середины века.

Макияж для маленьких глаз не имеет смысла без удлиняющей туши. Если ваши ресницы от природы прямые, то стоит использовать подкручивающие щипцы. Красить нужно верхние и нижние ресницы.

Не забывайте о форме бровей. Густые брови уменьшают разрез глаз. Лучше выщипать брови до тонкой изящной линии. Так разрез глаз будет казаться больше.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00