Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Лечение ангины

Основные симптомы ангины.

На самом деле, человек, который хотя бы однажды переболел ангиной, без труда определит ее симптомы. Первое, что характеризует это заболевание – неприятные болевые ощущения в горле, которые сопровождаются ознобом, общей слабостью организма, головной болью. Менее чем через час озноб сменяется высокой температурой – до 39 С. Имеются обычно и ярко выраженные внешние признаки заболевания: миндалины увеличиваются, приобретают выраженный насыщенно-красный цвет. Иногда на них появляется белый налет, а в отдельных случаях — небольшие гнойнички. Если прощупать горло под челюстью, можно заметить сильное увеличение и уплотнение лимфоузлов.

Способы и методы лечения

Не стоит забывать о том, что ангина – это инфекционное заболевание, и переносить его «на ногах» категорически запрещается, поскольку в этом случае могут возникнуть серьезные осложнения. Поэтому первое, что врач прописывает больному – это обязательный постельный режим. Для того чтобы ускорить процесс исцеления, следует пить как можно больше жидкости (кипяченой воды, киселя, некислых соков, некрепкого теплого чая с медом и малиной, травяного чая). Это естественный способ снижения температуры и профилактики обезвоживания организма. Полезно полоскать горло травяными отварами – в особенности, шалфеем, ромашкой, календулой. Полоскания следует проводить часто, примерно раз в два часа. Но самая важная часть лечения – это фармацевтические средства, которые пропишет врач – как антибиотики, так и эффективные спреи и сиропы.

Рекомендации

Обязательно помните о том, что инфекция может легко передаться другим людям, и легче всего – детям. Поэтому постарайтесь, по возможности, ограничить общение или, хотя бы, пользоваться медицинской маской. Ни в коем случае нельзя назначать себе лечение самостоятельно, в особенности, с применением антибиотиков. Не забывайте: поставить диагноз и определить самое подходящее лечение – это задача врача. А вот то, насколько быстро и эффективно будет проходить исцеление, целиком и полностью зависит от вашего отношения к этому процессу!

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00