Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Кандхарасана (поза для плеч)

Техника выполнения кандхарасаны

Перед началом выполнения упражнения постелите на пол одеяло или полотенец. Лягте на спину и согните ноги в коленях, при этом пятки подтяните к ягодицам. Хорошо прогните спину, приподнимая ягодицы, и постарайтесь удержать ступни на полу. Помните: не стоит менять положения плеч и ступней, практикуя позу кандхарасана. Конечное положение данной асаны – тело, которое поддерживается руками, плечами, шеей и ступнями.

Дыхание

При выполнении подъема делайте глубокий вдох. В конечном положении дыхание стоит задержать. Возвращаясь в исходную позу – выдыхайте.

Продолжительность практики кандхарасана

В конечном положении удерживайте тело столько времени, насколько вы подготовлены. Главное при выполнении этого упражнения – не перенапрягаться. Практика должна проходить в удовольствие, по максимуму комфортно. Рекомендации по продолжительности выполнения кандхарасаны – 8-10 раз.

Сосредоточение

При выполнении кандхарасаны для физического развития сосредоточьтесь на щитовидной железе и брюшной области.

Ограничения

Данную асану не рекомендовано выполнять при беременности, даже на ранних сроках.

Польза практики

Кандхарасана считается укрепляющей практикой, прекрасно массирует органы брюшной полости и толстую кишку. Также данная асана избавляет от болей в спине, распрямляет сутулые плечи и возвращает на место смещенные позвоночные диски.

Спорт:Йога!!!

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00