Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Диспорт и алкоголь

Для начала разберем, что такое диспорт. Диспорт - это, по сути, то же самое, что и ботокс. Основа у них одинаковая – ботулотоксин А. Не пугайтесь хоть ботулотоксин А и считается сильнейшим в мире ядом, но в микродозах он обладает выраженным лечебным эффектом. Это так же, как в случае со змеиным ядом. Большая дозировка повлечет за собой летальный исход, а вот небольшое количество станет лекарством или войдет в его состав, как главный ингредиент.

Страна производитель этого препарата от морщин – Франция. Диспорт помогает значительно уменьшить морщинки в области глаз и на лбу (как небольшие, так и глубокие), а также сделать складки, идущие от носа к уголкам рта почти незаметными. Перед введением диспорта под кожу, врач–дерматолог (косметолог) обязательно обрабатывает 0.5% спиртовым раствором хлоргексидина все надлежащие участки, затем проводит местную анестезию кремом. После этого тонкой иглой вводит сам препарат. В завершении процедуры лицо снова обрабатывается антисептическим раствором.

Противопоказаний у диспорта, как и других подобных препаратов, достаточно. Заострим внимание на приеме алкоголя. Потому как довольно часто именно вопрос совместимости диспорта и алкогольных напитков всплывает на повестке дня.

Приведем несколько причин, по которым алкоголь не рекомендуют принимать до и после диспорта. По крайней мере накануне проведения процедуры и в течение хотя бы одной недели после. Во-первых, алкоголь способен в значительной мере дезактивировать (снизить эффективность) действие инъекций диспорта. Он уменьшает концентрацию препарата в крови, и тем самым ослабляет его действие. Подумайте, стоит ли из-за минутной слабости, жертвовать получившимся результатом? Во-вторых, любой медицинский препарат подразумевает отказ от алкоголя на время его принятия.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00