Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Абдоминопластика

Консультация перед абдоминопластикой

На консультации пластический хирург изучит Ваш живот, когда Вы стоите и в положении лежа. Он оценит тургор Вашей кожи и степень её провисания, количество избыточного жира в брюшной полости и состояние мышц брюшного пресса.

Вы обязательно должны подготовиться к консультации, собрав и предоставив доктору всю Вашу медицинскую историю, включающую информацию о каких-либо заболеваниях: аллергиях на лекарственные препараты, предыдущих операциях и лекарствах, которые Вы должны принимать по предписанию других врачей. Поскольку абдоминопластика - это многочасовая хирургическая операция под общим наркозом, очень важно полностью и достоверно информировать Вашего врача.

Врач же должен проинформировать пациента о ходе операции и возможных рисках, показать фотографии пациентов до и после подобных операций, подробно проинструктировать Вас о послеоперационном уходе.

Виды абдоминопластики

Есть несколько вариантов расположения разрезов и проведения самой операции по абдоминопластике. Когда объем свободной кожи минимален и лишний жир расположен ниже линии пупка, достаточно одного горизонтального разреза. Такая процедура называется мини или частичной абдоминопластикой, она может проходить даже под местным наркозом. Полная подтяжка живота проходит под общим наркозом, через два разреза. Один от бедра до бедра чуть выше лобковой кости, а второй – около пупка. Полная абдоминопластика включает в себя реконструкцию мышц брюшной полости, удаление избытков жировой ткани и кожи. Конструируется новый пупок. Расширенная абдоминопластика включает в себя операцию по подтяжке живота и бедер. Разрез проходит от задней подмышечной линии. Круговая абдоминопластика оставляет после себя шрам вокруг всего тела, наряду с подтяжкой живота проходит подтяжка ягодиц.Эту процедуру также называют поясная липэктомия. Самая передовая техника в области абдоминопластики это напряженно-боковая. Обычная абдоминопластика включает в себя только вертикальные мышцы, при напряженно-боковой подтягиваются и горизонтальные. Как результат - лучше выглядит не только сам живот, но и линия талии.

Подготовка к операции

Если Вы курите, за несколько недель до операции Вам будет предложено отказаться от сигарет. За 48 часов до процедуры нужно будет прекратить прием противовоспалительных препаратов и ни в коем случае не принимать лекарств, содержащих аспирин. Подтяжка живота начнется с того, что хирург наметит на Вашем теле линии разреза, Вам дадут седативные средства. Далее подключат к специальному оборудованию, которое будет контролировать Ваши жизненные показатели, такие как частота сердечных сокращений, уровень кислорода и тому подобное. Затем Вы получите наркоз. Вся операция займет от двух до пяти часов.

Восстановление после операции

В зависимости от состояния Вашего здоровья и тяжести операции, восстановительный период может занять от 2 до 6 недель. В течение первой неделе Вы можете испытывать болезненные ощущения, но уже на следующий день после абдоминопластики Вам придется встать с постели и начать совершать короткие прогулки, чтобы повысить циркуляцию крови. Спать рекомендуется только на спине, также следует избегать сильных физических нагрузок и длительного нахождения в сидячем положении.

Послеоперационные кровоподтеки, отеки и синяки пропадут в течение первых двух недель, но могут пройти месяцы, прежде чем отеки окончательно спадут и Вы увидите конечный результат.

Стоимость

Стоимость абдоминопластики варьируется в зависимости от квалификации хирурга, репутации клиники, страны, в которой проводится операция и, конечно же, от возраста и веса пациента, состояния его здоровья, тяжести самой операции, послеоперационного ухода. В России процедура частичной пластики живота обойдется Вам в сумму от 30 000 тысяч рублей и выше.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00