Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Выпадение волос

Ухоженные, сильные и красивые волосы во все времена были признаком здоровья, достатка и высокого уровня жизненной энергии людей. Выпадение волос всегда было и будет серьезной эстетической и психологической проблемой для человека любого сословия и пола.

У мужчин и женщин страх перед облысением одинаково силен: женщины боятся потери привлекательности в общем, а страх мужчины перед аллопецией (научное название облысения) сравним со страхом перед таким грозным симптомом, как импотенция.

Причины, вызывающие выпадение волос

Следует учесть, что каждый день человек теряет до ста волосков, на месте которых сразу же растут новые. Но если рост замедляется, мы сталкиваемся с облысением.

Причины, вызывающие выпадение волос, разнообразны, например, больная кожа головы, если ее поразили псориаз, чешуйчатый лишай, нейродермит. Нарушение обмена веществ тоже ведет к выпадению волос и в этом случае излечить заболевание можно только после консультации с врачем-трихологом.

На количество и качество волос напрямую влияют заболевания щитовидной железы, воспаления легких, диабет, анемия, увеличение надпочечников, поликистоз яичников.

Причины, вызывающие облысение, могут быть и совсем банальны: всем известно, что избыток тестостерона вызывает облысение. Выпадение волос происходит во время беременности, подросткового периода, климакса. Тогда человек начинает лысеть с затылка.

В тканях самой кожи немалое значение имеет гормональный фон. Специальный фермент ароматаза превращает мужские гормоны в женские. Если его активность падает, то количество гормона растет и волосы страдают первыми.

Во время ежемесячной кровопотери у женщин часто выпадение волос происходит из-за нехватки в организме железа. Новомодные диеты приводят к его дефициту. В таких случаях следует больше употреблять продукты, содержащие железо, а также специальные добавки.

Любые стрессовые события в жизни человека несут проблемы, связанные со здоровьем и с изменениями внешности.

Выпадение волос — это проблема, которой надо заниматься. С этой болезнью волос люди сталкиваются с давних пор. Против облысения в Древнем Египте использовали средство, которое содержало жир гуся, змеи, кошки, льва и гиппопотама.

Сегодня рынок наполнен разными средствами по уходу за волосами против облысения. Их довольно широко распространяют.

Предотвращение выпадения волос в домашних условиях

Предотвратить выпадение волос, если оно связано со старением или наследственностью, невозможно. Поэтому надо бережно ухаживать за волосами, как можно реже сушить феном и окрашивать волосы, избегать химической завивки, не тянуть и не стягивать в хвосты и косы. В домашних условиях можно использовать кондиционер, бальзам, а расческу только с редкими зубчиками.

Если выпадение волос связано с серьезными нарушениями в организме, то лучше обратится к специалисту.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00