Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Восстанавливаем форму после праздников

Короткая диета поможет вам сбросить лишние килограммы. Не нужно переставать есть совсем. Это плохо отразится на состоянии желудка и чревато сбоем гормональной системы. Сегодня существует множество быстрых, но щадящих диет, которые позволят вам вернуть утраченную стройность.

С помощью короткой диеты можно восстановить форму в течение 3-5 дней. Основным принципом таких диет является составление рациона с калорийностью от 900 до 1300 ккал в день и четырех-пятикратным прием пищи.

Трехдневная быстрая диета может выглядеть следующим образом:
Первый завтрак.
Должен состоять из чашечки несладкого черного кофе или чая с одним тостом, на который можно намазать не более двух ложек арахисовой пасты или фруктового джема; джем и пасту в последующие дни можно заменять на 1 яйцо или 5 крекеров
Второй завтрак.
Полагается есть свежие фрукты: половину грейпфрута, банан, небольшое яблоко (каждый раз что-то одно). Если вы не едите эти фрукты, их можно заменить на равноценные по калорийности.
Первый обед.
Достаточно будет съесть полбанки тунца, консервированного в масле, с одним кусочком хлеба и 4 редисками; на следующий день тунец можно заменить на стакан творога со свежим укропом, вместо хлеба можно съесть 5 крекеров; в третий день можно ограничиться 1 яйцом, 1 огурцом и 4 редисками.
Второй обед.
80-150 г куриного филе, стакана вареных овощей (просто фасоль или комбинация брокколи и моркови, свеклы и моркови (по стакану того и другого), 1 кусочка хлеба. На второй день вместо курицы можно съесть 2 сосиски, на третий день полстакана тунца.
Ужин.
Чашечка чая с 2 черносливами или 1 яблоко (в последний день можно съесть несколько ломтиков дыни в дополнение к яблоку).
Основные правила, которых нужно придерживаться, если возникла необходимость сесть на диету.
Ешьте часто, но помалу.
Нельзя перекусывать. Если вы положенное количество раз (3-5) уже поели, а организм просит добавки, выпейте кефир или обезжиренное молоко и чашку кофе.

Как можно больше пейте.
Вода поможет избавиться организму от солей в вашем организме и восстановить прежнюю форму. Ешьте поменьше соленостей, пряностей, жирной пищи.

Помните о супах и бульонах.
Горячая жидкость восстановит ваши силы, а полезные свойства куриного мяса помогут вам, не набрав лишних килограммов, долго не чувствовать голода.

Фрукты.
В эти дни нужно постараться есть как можно больше фруктов, овощей, особенно свеклы, капусты, моркови.

Витамины.
Необходимо начать принимать комплекс поливитаминов и аскорбиновую кислоту. Витамин С поможет вам набрать тот запас полезных веществ, которые были потеряны в считанные дни.

Завтраки.
Нельзя отказываться от завтрака. Если вы не будете завтракать, то в течение дня можете съесть больше, чем положено.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00