Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Трейнеры

Стоматологи рекомендуют использование трейнеров на начальном периоде смены зубов, в 5-8 летнем возрасте. Такой подход дает высокие результаты. А если соблюдать все рекомендации специалиста, то можно вовсе отказаться от ношения в дальнейшем брекет-систем. Также стоит учитывать и невысокую стоимость трейнеров, она значительно ниже установки и изготовления брекетов или капп.

Действие трейнера

Трейнер представляет собой мягкую шину, которую используют для выравнивания растущих зубов. Это наиболее подходящий способ для выравнивания зубов в раннем возрасте. В отличие от других препаратов, которые оказывают механические воздействия на исправление имеющих нарушений, трейнер устраняет именно причину возникновения неровностей зубов и закрепляет достигнутые результаты, что немаловажно. Изготовлены трейнеры из мягкого силикона, он эластичен и поэтому позволяет нежно снять напряжение давления мышц.

Показания к использованию трейнера

Трейнеры назначают при следующих проблемах: открытый прикус во фронтальном отделе, скученность во фронтальном отделе нижней челюсти, неправильное положение нижней челюсти, нежелательные привычки детей (речевые проблемы, неправильное глотание, сосание большого пальца).

Предостережения

Трейнеры, как правило, выпускаются в универсальной форме. Их ни в коем случае нельзя растягивать или гнуть. Также запрещается разговаривать, если трейнер находится у вас во рту.

Противопоказания к использованию

Стоматологи не рекомендуют устанавливать трейнеры при следующих показаниях: простудные заболевания, заложенность носа, перекрестный прикус (боковые участки), психологические проблемы.

Подготовка ребенка

Успех от процедуры ношения трейнеров напрямую зависит от правильного настроя ребенка. Как можно понятнее объясните ему как правильно необходимо их использовать и какой итог ожидается. Обязательно предупредите его, что с ними нельзя играться или разговаривать, если они находятся во рту. В период ношения трейнеров ребенок должен находиться в относительном покое: смотреть телевизор, читать книгу, делать уроки и т.п. Трейнеры специально разработаны для детей, чтобы не доставлять им физическую и психологическую нагрузку, так как плюсом данного метода является то, что лечебное воздействие осуществляется в ночное время, когда он находится в кругу родственников и вдали от друзей.

!!! Для будущих мам

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00