Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Психосоматические расстройства

Реакция организма на стрессовые ситуации.

Психосоматические заболевания возникают как реакция организма на постоянные длительные негативные эмоциональные нагрузки, стрессовые ситуации, депрессивные состояния. Организм человека выстраивает определенную защиту от воздействия извне в виде заболевания определенного органа.

Как правило, психосоматика не поддается лечению обычным медикаментозным способом, требуя комплексного подхода медицины и психологии.

В наши дни очень мало специалистов, которые могут помочь в лечении психосоматических расстройств, но у самого человека есть огромный потенциал, который он может использовать в своем лечении. Кто, как не сам человек, знает себя лучше любого доктора. В настоящее время на полках книжных магазинов и в интернете, достаточно огромное количество информации, которая может помочь человеку справиться с проблемами психосоматического характера. Такие авторы, как Луиза Хей, Валерий Синельников и другие разработали схемы влияния определенных мыслеформ на состояние здоровья человека. Они составили примерные аффирмации (текстовые и мысленные), которые помогают человеку настроиться на определенную волну и начать мыслить и действовать по-другому, что ведет к избавлению от физических проблем.

Путь к здоровью – гармония с собой.

Чтобы справиться с психосоматическими расстройствами, нужно не просто поставить правильный диагноз, что очень часто просто невозможно, а найти путь к решению проблемы человека. Традиционные методы и схемы лечения, дающие определенные положительные результаты в этом случае не действуют. Нужен комплексный подход диагностики, медикаментозного лечения, основанного на очистке организма, и психологического настроя.

Человеку, который находится в гармонии с самим собой и с окружающим миром, гораздо легче перенести психические, эмоциональные и физические нагрузки и избежать психосоматического заболевания. Оптимизм, хорошее настроение, доброжелательное отношение к людям, любовь к природе - это те положительные факторы, которые помогут человеку оставаться здоровым и счастливым.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00