Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Пилинг в домашних условиях

Слово пилинг образуется от английского слова to peel – очищать от корки. Т.е. пилинг – это косметическая процедура, заключающая в отшелушивании с поверхности кожи всего ненужного.

В данное время существует четыре основных вида пилинга: механический, лазерный, химический и вакуумный. Как понятно из названия каждого вида, воздействие на кожу идет каким-либо определенным образом. Рассмотрим более подробно механический пилинг, т.к. в домашних условиях можно сделать только его.

Домашний механический пилинг

Пилинг в домашних условиях заключается в использовании специальных косметических средств, в состав которых входят мельчайшие ощущаемые частицы природного или искусственного происхождения. Например: песок, специальный воск и т.д. Эти средства называются скрабами. Частицы глубоко очищают кожу и отшелушивают омертвевшие клетки кожи.

При выборе скраба для домашнего пилинга, вам надо учитывать какой у вас тип кожи. Если ваша кожа молодая, то нужно выбирать скраб нежный, с минимальным содержанием крупных частиц. Тогда как с возрастом рекомендуют скраб с большим количеством отшелушивающих частичек в нем.

Помните, что делать пилинг в домашних условиях можно только на здоровой коже. Т.е. если у вас ранки или ссадины, то стоит дождаться, когда они заживут. Это же касается и прыщиков – пилинг может привести к заражению или воспалению. Если ваша кожа нуждается в глубокой очистке, то воспользуйтесь лучше для этого интенсивной пенкой для умывания.

Пилинг дома по типу кожи

При жирной коже рекомендуется пилинг делать раз в неделю. Если кожа сухая, тонкая или чувствительная, то частоту домашнего пилинга следует сократить до 1 раза в две недели. И для такой кожи нужен скраб на кремовой основе, с твердыми частичками из воска.

Рецепты для пилинга в домашних условиях

Кроме различных скрабов можно сделать самостоятельно средство для домашнего пилинга.

Самый популярный рецепт включает в себя отруби или овсяные хлопья. Горсть хлопьев или отрубей надо размолоть и смешать с кипяченной или фильтрованной водой, до образования кашицы. Готовую смесь нужно нанести на лицо растирающими движениями. Особое внимание уделяется зоне носа, щек и лба. Этот рецепт отличается своей мягкостью и для полного результата процедуру нужно повторять ежедневно вечером в течение двух недель.

Для жирной кожи подойдет пилинг, основанный на кофейной гуще. Гущу надо нанести на влажную кожу и дать маске подсохнуть. После чего массирующими движениями умойтесь. Температура воды должна быть комфортной для кожи. После того как все смоете, ополосните лицо прохладной водой.

Если вы еще не имеете большого опыта в проведении пилинга в домашних условиях, то будьте осторожны в начале. Кожа каждой из нас индивидуальна и никто не сможет предвидеть ее реакции на тот или иной препарат. Т.к. пилинг сложная для кожи процедура, то делайте ее по вечерам. Что бы к утру прошло возможное покраснение.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00