Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Массаж ног

Необходимость массажа

Для того чтобы наши ноги всегда были стройными и здоровыми, им жизненно необходим хороший массаж. Массаж ног поможет вам не только быстро снять напряжение и чрезмерную усталость, но и очень хорошо повлияет на деятельность всего вашего организма. Особое внимание во время массажа должно уделяться стопам и пальцам. Ведь именно на кончиках пальцев располагаются биологически активные точки, которые отвечают за здоровье наших жизненно необходимых органов. Массаж стопы должен делаться плавными круговыми движениями. Суставы нужно массировать из одной стороны в другую. Заканчивать массаж ног следует легкими поглаживаниями в области голени и бедер вверх.

Гидромассаж ног

Очень полезным считается гидромассаж ног. Но, если у вас нет гидромассажера, тогда этот массаж можно легко сделать, поливая ноги, (особое внимания уделять зоне стопы) струей из обычного шланга. Для этого направьте струю воды поочередно: на одну, а потом на другую ногу, при этом делайте кругообразные мягкие движения шлангом. Такой вид массажа препятствует появлению варикозного расширения вен, снимает судороги, отеки и повседневную усталость.

Таким же способом можно провести и массаж внутренней части бедра. Запомните: внешняя сторона бедра намного нежнее, чем внутренняя, а значит, и массаж нужно проводить немного иначе: мягко и аккуратно. Массаж бедра руками проделывается движениями снизу вверх. Начинается этот массаж с очень нежного поглаживания. После этого делается растирание, а затем кругообразные нажатия. Икры нужно разминать подушечками больших пальцев.

Тайский массаж ног

Последнее время особо популярным стал тайский массаж ног. После такого вида массажа отлично расслабляются не только ноги, но и полностью весь организм получает мощный заряд энергии и бодрости. Такой массаж нужно делать с помощью легкого иглоукалывания. Он способствует улучшению кровообращения во всем организме, а также значительно поднимает настроение. Как видите, ничего сложного в технике массажа нет. Достаточно овладеть очень простыми приемами – и усталость, как рукой снимет. К тому же ежедневный массаж ног предотвратит множество заболеваний и сделает ноги выносливыми, здоровыми и привлекательными.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00