Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Лечение артроза

Причины возникновения артроза

Большое количество людей болеет артрозом. Проблемы с суставами зачастую начинаются после 30. Женщины, как правило, более подвержены этому заболеванию, чем мужчины. Со временем боли усиливаются. Подвижность сустава, ограничивается частично или вообще перестает функционировать. Чем раньше Вы об этом задумаетесь, тем лучше для Вас. Артроз в основном поражает коленный и тазобедренный суставы. Также, встречается артроз, поражающий фаланги пальцев, плечевой и локтевой суставы. Симптомы разные, это может быть и боль в суставах, хруст и ломота, появление припухлости. Если у Вас есть какие-то симптомы, то нельзя их игнорировать, в будущем они могут усилиться. Артроз может возникнуть и у молодых людей. Способствовать артрозу могут: травма суставов, избыточный вес, инфекционные заболевания, длительная нагрузка, нарушение обмена веществ, интоксикация, плоскостопие, проблемы с сосудами. Полностью вылечить артроз нельзя, можно лишь вовремя приостановить разрушение хряща.

Лечение артроза

Легкое воспаление и припухлости можно снять при помощи противовоспалительных препаратов. Восстановление хрящевой ткани - это самая важная часть лечения. Для этого назначают лекарственные средства, содержащие хондропротекторы. Также, есть способ лечения пиявками, они эффективно снимают боль и воспаление. Восстановлению хряща способствует грязелечение. В некоторых случаях, когда сустав становится неподвижным, а хрящевая ткань разрушается, поможет только хирург.

Профилактика лечения артроза

Для того, чтобы сохранить здоровье суставов, необходимо минимизировать нагрузку на них. Если имеется избыточный вес, лучше поскорее от него избавиться, это благотворно скажется на суставах и нижних конечностях. Задумывайтесь о своих суставах смолоду, это вознаградит Ваши старания в будущем, и сохранит Ваше здоровье.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00