Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Как варить кофе

Необходимые детали
Существует множество рецептов по приготовлению кофе. В первую очередь стоит приобрести все необходимое для этого процесса. Вам понадобиться кофемолка, зерна и турка для варки кофе. Для приготовления кофе лучше отдать свое предпочтение тем сортам, которые не содержат дополнительных вкусовых особенностей. Помните, что хранить молотый кофе нужно в плотно закрытой емкости, чтобы он не потерял своего аромата.

Традиционный способ приготовления кофе
Чтобы приготовить кофе по традиционному рецепту, вам понадобится 1 чайная ложка кофе, и около 100 мл воды. Залейте турку холодной водой, затем поставьте на плиту. После того, как вода начнет закипать, снимите турку с огня и насыпьте кофе. Далее тщательно перемешайте до образования пены. Верните турку на плиту, предварительно убавив огонь. Когда пена поднимется, вновь снимите с огня и добавьте 1 чайную ложку холодной воды. Ваш кофе готов.

Кофе по-мексикански
Приготовьте кофе традиционным способом, только на этот раз вам понадобиться 400 мл воды. Затем в в готовый кофе добавьте следующие ингредиенты: 2 столовые ложки сахара, полчайной ложки корицы, 2 столовые ложки шоколадного сиропа, полстакана взбитых сливок, несколько щепоток тертого мускатного ореха. Далее все следует тщательно перемешать.

Кофе по-турецки
Существует множество вариантов варки кофе по-турецки. Самый распространенный из них следующий. Для приготовления вам понадобиться 1 чайная ложка сахара, 1 чайная ложка кофе, 100 мл воды и одна пятая чайной ложки соли. Все ингредиенты положите в турку и залейте холодной водой, затем тщательно перемешайте. Далее поставьте на огонь. Дождитесь пока пена начнет подниматься, затем уберите с плиты. После этого добавьте в кофе кубик льда. Перед употреблением дайте немного настояться напитку.

«Ориент»
Для приготовления вам понадобится: 4 чайных ложки кофе, 1 столовая ложка меда и около 200 мл воды. Залейте турку водой и добавьте мед, затем все тщательно перемешайте. Далее поставьте на огонь и доведите до кипения. Затем снимите с плиты, засыпьте кофе и перемешайте. После вновь верните турку на огонь и доведите до кипения, непрерывно помешивая.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00