Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Как правильно крутить обруч

Как правильно крутить обруч? Перед тем, как вы приступите к ежедневным упражнениям (а выполнять их нужно обязательно регулярно), чрезвычайно важно выбрать подходящий именно вам. Итак, какими бывают обручи?

Самыми распространенным и идеально подходящими для начинающих являются хула хупы из прочного пластика или легкого металлического материала. Такие обручи не оставляют синяков, их можно крутить по 5-10 минут каждый день для начала.

Также существуют массажные обручи. Они сделаны из чуть более массивного материала, часто на них установлены массажные насадки в виде небольших выступов, расположенных на равных расстояниях друг от друга. Такие обручи замечательно борются с целлюлитом в области живота, улучшают кровообращение. Однако использование этого вида обруча без предварительной подготовки и при достаточно слабых мышцах может привести к образованию синяков. Поэтому начните с более легких обручей, а затем постепенно увеличивайте нагрузку. На первые занятия надевайте толстую кофту или свитер, это заметно снизит нагрузку.

Для "продвинутых" пользователей хула-хупов есть специальные гибкие варианты. Они достаточно тяжелые, их можно деформировать для упражнений других частей тела. К примеру, для растяжки ног или укрепления мышц спины. В настоящее время возможно найти и сборные обручи, которые позволяют увеличивать или уменьшать объем этого тренажера посредством разборных сегментов. Иногда можно встретить обручи с полой внутренней частью - в нее можно насыпать песок, тем самым увеличивая вес обруча для большей пользы.

Вращение обруча не только улучшает кровообращение и помогает разглаживанию жировых складок, но и активно тренирует мышцы, укрепляет их. Итак, для того, чтобы удержать и прокрутить обруч как можно дольше, напрягите мышцы живота и спины. Старайтесь дышать размеренно и не торопиться. Для вращения более тяжелых хула хупов требуется чуть больше энергии, сжигается больше калорий. Вам важно правильно и разумно распределять нагрузку и начинать с недолгих размеренных сеансов, постепенно увеличивая время и интенсивность занятий.

Девушкам и женщинам лучше не вращать обруч во время менструаций, а также при проблемах с желудком или другими органами брюшной полости. За час-два до тренировки лучше не есть, а пить нужно маленькими глотками и небольшое количество воды, чтобы избежать переполнения желудка и тяжести в животе.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00