Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Альфа-капсула

Альфа-капсула включает в себя такие процедуры, как гидротерапия, талассотерапия, паровая и инфракрасные сауны, ароматерапия, цветовая и музыкальная терапия, подводный и вибромассаж, ручной душ и душ Виши.

Показания и эффект от процедуры

Пребывание в альфа-капсуле используется для реабилитации организма, оздоровительного отдыха, а также косметологической коррекции. С ее помощью проводится детоксикация организма, снимаются мышечные боли и спазмы, повышается иммунитет и предотвращаются рецидивы хронических заболеваний. Пребывание в капсуле стимулирует выработку в организме эндорфинов и энкефалинов, нейтрализующих проявления депрессии. Обменные процессы при пребывании в капсуле убыстряются, это обеспечивает эффект снижения веса.

Процедура также эффективна при гипертонических и язвенных заболеваниях, астеновегетативных синдромах, нарушениях сна. Полирецепторная терапия снимает такие проявления негативного влияния окружающей среды, как стрессовое состояние и усталость.

Альфа–капсула показана также для улучшения состояния кожи, борьбы с целлюлитом, снятия синдрома хронической усталости, глубокой релаксации и повышения эффекта оздоровительных процедур. Пребывание в капсуле можно совмещать с аппликациями из морских водорослей.

После нескольких сеансов процедур в альфа-капсуле наблюдаются также такие эффекты, как повышение общего тонуса организма и кожи, физическое расслабление, повышение работоспособности, улучшение работы сердечно сосудистой системы.

Виды воздействий на организм

Уникальность такой установки как альфа-капсула, позволяет испытать на себе комплексный лечебный эффект таких процедур, как гипертермическая суховоздушная терапия (дозированная сухая сауна), гипертермия воздухом окружающей тело среды в диапазоне от 20 до 82 С, с относительной влажностью 8-15%, а также ионизированным циркулирующим воздухом с преобладанием отрицательно заряженных ионов.

В альфа–капсуле также можно пройти сеансы ароманатуротерапии – лечения эфирными маслами и вдыхания эфирных паров растений. Ароматерапия питает и увлажняет кожу, помогает в борьбе со стрессом, улучшает аппетит и выводит токсины.

Аппаратный вибрационный массаж осуществляется передатчиками синхронизированной многоточечной вибрации, вмонтированными в ортопедическое ложе капсулы и создающими эффект ручного массажа: от легкого поглаживания до энергичного растирания.

Музыкотерапия представляет собой непосредственное воздействие музыкальных лечебных семплов, сочетаемое с направленным психотерапевтическим воздействием (сеансом релаксации).

Механизм мультисенсорного воздействия на организм существенно повышает эффективность проводимого лечения. Параметры активного воздействия на организм заложены в различные автоматические программы, задавемые микрокомпьютером. Также возможно создание индивидуальных программ, составляемых применительно к каждому клиенту и учитывающих рекомендации специалистов.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00